Новости

Новости

16 мая 2017, 11:09

Город

Менять асфальт начали на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Работы по замене асфальтобетонного покрытия начались на участках Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В настоящее время менять асфальт начали на участках от Авиационного переулка до дома № 80 на Ленинградском проспекте, на мосту Победы, а также от моста Победы до Войковского путепровода. Далее предстоит провести работы на отрезке от Ходынского тоннеля до пересечения с Авиационным переулком. В Ленинградском тоннеле и на участке от него до моста Победы ремонтные работы уже завершены.

На данный момент рабочие отфрезеровали более 70,5 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, а уложили – более 47 тысяч квадратных метров. Всего же на участках предстоит заменить более 428 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Ремонт планируется закончить к середине июня этого года.

Также сейчас меняют участки дорожного полотна на Варшавском и Ярославском шоссе (дублерах), проспектах Андропова, Вернадского, Волгоградском, Пролетарском, а также отрезках МКАД и ТТК.

Работы по замене дорожного покрытия идут преимущественно ночью, поэтому движение транспорта полностью не перекрывается. В дневное время в основном меняют бордюры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика