Новости

Новости

16 мая 2017, 08:10

Технологии

Москвичи сделают селфи с виртуальным двойником Достоевского

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

3D-модель Федора Достоевского появилась в приложении "Узнай Москву. Фото". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Найти виртуального писателя можно рядом с музеем-квартирой, где он жил с 1823 по 1837 год. Музей находится по адресу: улица Достоевского, дом № 2.

Пользователям приложения также предлагается сделать селфи с писателем. Виртуального классика можно расположить в любом месте музея, а также рядом с ним. Модель можно перемещать в пространстве, поворачивать и масштабировать. Писатель в приложении предстает в светло-коричневом сюртуке и брюках песочного цвета. В одной руке он держит книгу, а в другой – цилиндр.

Отмечается, что путь к музею в приложении укажет стрелка электронного компаса.

Приложение "Узнай Москву Фото" было запущено в октябре 2015 года. Оно работает по принципу Pokemon Gо, только в дополненной реальности пользователи ищут не Пикачу и Слоупока, а Пушкина, Чайковского, Гагарина и других знаменитых деятелей разных эпох. Пользователь получит возможность поймать персонажа, как только окажется в радиусе 50 метров от установленной на карте геометки двойника.

После этого игроки могут сфотографировать найденного трехмерного персонажа со всех сторон и сделать с ним селфи. Фигуры выполнены в высоком разрешении, что позволяет рассмотреть детали образа и особенности костюма того времени, в котором они жили.

С приложением "Узнай Москву" на улицах города можно "встретить" исторических личностей разных эпох: Виктора Цоя, Петра I, Ивана Грозного, царя Алексея Михайловича, Наполеона Бонапарта, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова, Петра Чайковского и Юрия Гагарина. В марте в приложении появятся виртуальные копии Льва Толстого и Федора Достоевского.

Иностранные туристы смогут искать в столице 3D-копии известных исторических личностей с помощью англоязычной версии приложения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика