Новости

Новости

16 мая 2017, 00:06

Город

Подъемные платформы для инвалидов установят в 75 подъездах к осени

Фото: m24.ru/Александр Рюмин

Подъемные платформы для маломобильных граждан установят в 75 подъездах разных округов Москвы к осени 2017 года. Об этом говорится в в документации ГКУ по капитальному ремонту многоквартирных домов "УКРиС".

Оборудование установят в подъездах многоквартирных домов в Восточном, Западном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном, Южном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Троицком административном округах (полный список адресов можно посмотреть здесь). Подъемники обеспечат беспрепятственный вход в подъезд маломобильным группам населения.

Установить оборудование планируется к осени текущего года.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/197]Как правильно установить пандус для инвалидов у подъезда[/URLEXTERNAL]
В столице проживает 1,2 миллиона граждан с ограниченными возможностями. За последние 5 лет в рамках создания безбарьерной городской среды доля зданий, полностью или частично приспособленных для инвалидов, выросла в 1,5 раза. При этом на объектах социальной сферы уровень доступности составляет более 90 процентов. Согласно утвержденной в 2013 году программе "Транспорт Москвы без границ", в переходах и вестибюлях станций метро ведется работа по обустройству удобных пандусов и поручней, устанавливаются облегченные двери с увеличенной шириной, укладывается напольная тактильная плитка для слабовидящих пассажиров. Порядка 35 процентов объектов социальной сферы Москвы оснащены навигацией и названиями шрифтом Брайля.

В прошлом году в квартирах нуждающихся установили 96 потолочных подъемников. До конца года также планируется оборудовать более 70 подъездов подъемными платформами для инвалидов-колясочников. В следующем году автомобили для маломобильных граждан появятся в городской системе каршеринга.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика