Новости

Новости

04 мая 2017, 13:21

Город

Работы по программе "Моя улица" идут с опережением графика

Работы по программе благоустройства "Моя улица" ведутся с опережением графика. Об этом Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу "Москва 24".

По словам мэра, сейчас на объектах программы "Моя улица" задействовано более 5,5 тысячи человек и порядка 600 машин техники.

Сотрудники АО "Мосгаз" уже заменили большую часть сетей на 17 объектах, которые обеспечивают газоснабжение домов в центре города. Во время ремонта используются передовые технологии, поэтому газ в зданиях не перекрывают.

Основной этап программы "Моя улица" стартовал в Москве 10 апреля. Закончатся работы в конце августа – начале сентября, большую часть из них предполагается завершить в июле.

Благоустройство коснется 90 общественных пространств, включая 80 улиц, а также набережные, вылетные магистрали, въездные группы в город на МКАД. Кроме того, в столице появятся 49 новых парковых зон, а около 200 зданий получат архитектурно-художественную подсветку.

Стартовала программа в 2015 году, реализовать ее планируется до 2019 года. В минувшем году реконструкции подверглись Новый Арбат, Тверская, Большая Якиманка, Воздвиженка, Лубянская и Кудринская площади, Никитский бульвар, Садовая-Триумфальная, Таганская и многие другие улицы.

О преобразованиях, которые ждут город в 2017 году, и три столичных кольца в частности, читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика