Новости

Новости

25 апреля 2017, 16:30

Спорт

Фестиваль ГТО пройдет 12 мая в МИИТе

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Фестиваль "Готов к труду и обороне" (ГТО) пройдет 12 мая в Московском государственном университете путей сообщения императора Николая II (МИИТ), сообщается в пресс-релизе вуза.

Командам спортсменов, прошедших заочный этап соревнований, необходимо будет сдать нормативы в беге на 100 метров, в прыжках в длину с места и в метании спортивного снаряда.

Для болельщиков организуют интерактивную программу, где студенты смогут посоревноваться в перетягивании каната, встречной эстафете, а также турнире по мини-футболу и волейболу.

Победители фестиваля получат знаки ГТО. Фестиваль пройдет на базе стадиона "Свиблово" по адресу Тенистый проезд, 6.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика