Новости

Новости

21 апреля 2017, 15:19

Происшествия

Проверка метро Петербурга выявила многочисленные нарушения по части безопасности

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

В результате проверки, которая прошла в метрополитене Санкт-Петербурга, были выявлены многочисленные нарушения по части безопасности. Об этом сказал глава Ространснадзора Виктор Басаргин, передает РИА Новости.

По словам Басаргина, окончательный отчет о проверке будет готов через неделю или две, когда в подземке завершатся следственные действия, проводимые после теракта.

В метрополитене Петербурга, отметил глава Ространснадзора, есть нарушения, связанные как с мерами безопасности и техническими средствами, так и с людьми, стоящими на пропуске.

Ранее Басаргин говорил, что внеплановая проверка метрополитена Петербурга, стартовавшая 3 апреля, продлится до начала мая из-за ее синхронизации со следственными действиями.

Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате теракта погибло 16 человек, включая террориста-смертника.

Еще одно неразорвавшееся взрывное устройство было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания". Специалисты обезвредили его.

По данным правоохранительных органов, теракт мог финансироваться из Турции членами международной террористической группы.

В причастности к организации атаки подозревают десять человек. Четверо из них находятся в Москве, еще шестеро – в Петербурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика