Новости

Новости

20 апреля 2017, 08:36

Общество

Свыше 30 тысяч школ проведут всероссийские проверочные работы по математике

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Российские школы 20 апреля примут участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР) по математике, передает Агентство "Москва". Участвовать в контрольных работах будут ученики пятых классов из 33 тысяч школ всех субъектов РФ.

Всероссийские проверочные работы в пятых классах пройдут в 2017 году в режиме апробации и школы участвуют в них добровольно. Работа содержит 14 заданий, на выполнение которых отводится 60 минут.

В заданиях проверяется владение понятиями "обыкновенная дробь", "делимость чисел", "десятичная дробь". Кроме того, умение находить часть числа и число по его части, а также находить неизвестный компонент арифметического действия, умение решать текстовые задачи на движение, работу, проценты и задачи практического содержания.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В 2017 году участие школ в ВПР в 4-х классах является обязательным, в 5-х и 11-х классах – по решению школы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика