Новости

Новости

05 апреля 2017, 11:04

Автомобили

Подержанные иномарки в Приморье начали оснащать системой "ЭРА-ГЛОНАСС"

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Систему вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС" с 5 апреля начали устанавливать на подержанные иномарки в Приморье, сообщает РИА Новости.

Стоимость терминала обойдется автовладельцам в 22 361 рубль, программирование электронного навигационного блока связи и идентификация в государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" – 1 950 рублей, монтаж терминала в автомобиль – 2 800 рублей.

Установкой оборудования занялась компания "Сумотори-Авто", подписавшая в марте договор с АО "ГЛОНАСС". Позже еще несколько компаний Приморья заключили аналогичные договоры.

С начала года вступило в силу требование об обязательном оснащении системой "ЭРА-ГЛОНАСС" пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение в РФ. Около 1,4 тысячи автомобилей оказались в "подвешенном" состоянии на таможенных складах в Приморье и Японии из-за отсутствия необходимого оборудования.

Позже таможня Владивостока выдала ПТС владельцам всех задержанных иномарок, ввезенных до 15 февраля.

Ранее Минкомсвязи обнародовало проект изменений в результате которого заказать товары и услуги с использованием спутниковой навигации можно у единственного поставщика. Им станет АО "ГЛОНАСС".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика