Новости

Новости

Бутырку могут перенести из центра Москвы

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Следственный изолятор № 2 "Бутырка" могут перенести из центра столицы. Такую идею рассматривают в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), сообщает Агентство "Москва".

"В случае если мы найдем пути решения вопроса о строительстве изолятора и возможности переселения туда следственно-арестованных, то тогда этот вопрос уже будет в качестве практического предложения", – сказал начальник столичного управления ведомства Сергей Мороз.

Он привел в пример следственный изолятор № 1 в Санкт-Петербурге "Кресты", для которого построили новые здания на периферии. Еще один аналогичный проект был в Уфе. "В таких случаях старые здания можно использовать на усмотрение города. Это примеры, которые есть в РФ", – отметил он.

Начальник столичного управления ФСИН добавил, что идею переезда рассматривают в рабочем порядке.

История вопроса

Бутырская тюрьма или Бутырка – следственный изолятор в центре Москвы. Является самой крупной тюрьмой столицы, одной из старейших и наиболее известных тюрем России.

Бутырка расположена в Тверском районе на улице Новослободская. Здание СИЗО входит в список охраняемых государством памятников истории и архитектуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика