Новости

Новости

05 апреля 2017, 07:47

Город

Более 18 миллионов квадратных метров дорог отремонтируют в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 18 миллионов квадратных метров дорожного полотна планируется отремонтировать в Москве в новом сезоне, рассказал руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин в интервью порталу мэра и правительства Москвы.

"Как всегда, мы планируем начать работы в апреле, когда окончательно установится сухая и теплая погода, и завершить их до конца октября", – заявил Орешкин.

Он отметил, что из них по программе "Моя улица" проведут капитальный ремонт двухслойного асфальтобетонного покрытия на площади свыше трех миллионов квадратных метров дорог. Остальные 15 миллионов квадратных метров выполнят в рамках текущего ремонта. Сюда входят участки МКАД, ТТК, вылетные магистрали и центральные улицы Москвы.

Кроме того, в этом году нанесут дорожную разметку на 4,5 тысячи объектов, что составит свыше 2,7 миллиона квадратных метров. В первую очередь работы будут проводиться на центральных улицах города, возле детских учреждений объектов образования, культурных, религиозных центров и других социальных объектов.

Ранее сообщалось, что ремонт улично-дорожной сети столицы планируют начать 15 апреля, когда установится теплая погода. В первую очередь ремонт коснется дорожных покрытий с истекающим гарантийным сроком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика