Новости

Новости

28 февраля 2017, 09:58

Город

Объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки рядом с ТПУ "Саларьево"

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Департамент строительства Москвы объявил тендер на реконструкцию двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе рядом с ТПУ "Саларьево", сообщает пресс-служба ведомства.

На победителя конкурса лягут обязательства по выполнению проектно-изыскательских работ, необходимых для реконструкции почти 7 километров дорог, в том числе – Родниковой улицы, у которой должны появиться разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы.

Вместе с тем, контракт предполагает строительство дороги по Проектируемому проезду 740 от Новопеределкинской улицы до улицы Авиаторов и от улицы Авиаторов до Производственной улицы.
Кроме того, победитель конкурса должен включить в проект установку 13 светофоров и двух шумозащитных экранов.

Начальная максимальная цена госконтракта составляет 225,368 миллиона рублей. Рассмотреть заявки и определить победителя конкурса планируют 30 марта текущего года. Сроки проектирования не должны превысить 10 месяцев со дня заключения договора.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года столичные власти планируют построить порядка 350 километров новых дорог – специалисты продолжат работы на Калужском шоссе, Северо-Восточной и Северо-Западной хорде, Южной рокаде и Северном дублере Кутузовского проспекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика