Новости

Новости

27 февраля 2017, 17:07

Экономика

Дмитрий Медведев объявил о победе над безработицей

Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС/Александр Астафьев

Дмитрий Медведев объявил о победе над безработицей в России, передает "Интерфакс".

Премьер-министр добавил, что на данный момент положение на рынке труда стабильно и перед правительством встала новая перспективная задача – преодолеть дефицит рабочей силы.

Медведев отметил, что из-за демографического провала 90-х годов, в данный момент на рынке труда в России наблюдается нехватка квалифицированных рабочих. Он добавил, что сейчас в правительстве разрабатывается новый проект на 2017–2025 годы, который позволит использовать имеющиеся силы наиболее эффективно.

По данным Росстата общая численность безработных в России в январе 2017 года составила 4 миллиона 288 тысяч человек или 5,6 процента экономически активного населения. Эта цифра выросла с декабря 2016 года на 185 тысяч человек.

Ранее Медведев заявил, что в России прекратилось падение ВВП. Согласно январской статистике, реальные располагаемые доходы вышли в положительную зону – их прирост составил около восьми процентов к уровню прошлого года. Значимую роль в этом сыграла единовременная выплата пенсий, подчеркнул глава правительства.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика