Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 февраля 2017, 14:37

Город

Серию сувениров в честь Александра Пушкина выпустили в метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Серию сувениров, посвященных Александру Пушкину, выпустило столичное метро, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Ежедневники, значки, термокружки, ручки и другие памятные товары можно купить в сувенирных киосках, расположенных на четырех стойках "Живое общение": на станциях "Павелецкая" Замоскворецкой линии, "Пушкинская", "Площадь Революции" и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии.

Новую линейку сувениров выпустили в рамках пилотной серии "Метро в лицах", посвященной великим людям, чьи имена носят станции московского метро. Первым среди них стал Александр Пушкин.

Кроме того, продукция посвящена Таганско-Краснопресненской линии, где находится станция, названная в честь великого поэта. Сувениры выпущены лимитированным тиражом. Если продукция окажется востребованной, то ее будут выпускать и дальше.

Ожидается в дальнейшем выпустить аналогичные ограниченные серии сувениров и для других станций столичной подземки, в том числе "Достоевской", "Кутузовской", "Тургеневской" и "Маяковской".

За месяц работы сувенирных киосков в метро было продано больше двух тысяч единиц продукции. Наиболее популярными стали карта "Тройка" в виде брелока и макеты скульптур со станции "Площадь Революции".

Каждый день в киосках продают 60 сувениров: от ручек и магнитов до чехлов и внешних аккумуляторов. Всего там представлено более 100 единиц продукции, а в ближайшее время появятся еще около 50, в том числе брендированные футболки с принтами, зонтики, постеры и клеящиеся схемы метро.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика