Новости

Новости

14 февраля 2013, 10:19

События

Москвичи должны выбрать того мэра, которого считают нужным – Собянин

Сергей Собянин дал интервью издательскому дому "Коммерсантъ"

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за проведение выборов на пост главы города. "Москвичи должны выбрать того мэра, которого считают нужным, - заявил он в интервью издательскому дому "Коммерсант".

По словам мэра, выборы — это серьезное испытание, которое мотивирует людей на более внимательное отношение к нуждам города и избирателей. Собянин отметил, что сам он и избирался, и назначался, всю жизнь работая в органах власти.

Отвечая на вопрос о возможных досрочных выборах мэра, Собянин заявил, что пока не чувствует такого желания москвичей. Согласно опросам, 70–80 процентов жителей столицы считают, что надо работать, а не заниматься политикой, добавил чиновник.

Градоначальник отметил также, что намерен поддерживать "Единую Россию" на предстоящих выборах в Мосгордуму. Специальные пиар-акции мэр считает бесполезными, потому что люди сами знают, как власть работала, и будут голосовать абсолютно осознанно. Мэр также выразил надежду, что после выборов в состав городского парламента войдут "не те, кто громче кричит, а те, кто принимает наиболее адекватные и рациональные решения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика