Новости

Новости

14 февраля 2013, 09:54

Свежая пресса

"РГ": Депутаты предлагают ужесточить наказание за угон машин

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты предлагают ввести минимальный срок заключения для угонщиков


Угонщиков предлагают наказывать жестче, чем убийц и насильников. При этом, предлагается установить минимальное наказание для этих злодеев. Так что в лучшем случае, если подросток вскрыл машину из хулиганских побуждений и был пойман на месте преступления, минимум, который ему грозит – пять лет колонии.
 Речь идет о статьях 20 и 166 УК. Предлагается исключить такую формулировку, как завладение транспортным средством без цели хищения. В связи с этим предлагается переписать статью 166, при этом установить в ней не только максимальные сроки наказания, но и минимальные. Например за неправомерное завладение транспортным средством в нем предусматривается срок от пяти до семи лет. За тоже самое деяние, но совершенное группой лиц, да еще и с причинением особо крупного ущерба – срок наказания составит от семи до 19 лет.

За полгода мука подорожала почти в два раза

Депутаты обеспокоены подорожанием муки, которое потянет за собой вверх и стоимость хлеба. Комитет Госдумы по аграрным вопросам предложил минэкономразвития принять срочные меры по сдерживанию цен. Производство хлеба в России стало нерентабельным, и ситуация только ухудшается. Главная причина - постоянный рост цен на сырье. Мука высшего сорта подорожала за полгода на 80-90%.
 Власти всеми способами сдерживают цены на социальные сорта хлеба. В аграрном комитете предлагают три сценария выхода из кризиса.

Бесплатную приватизацию жилья продляли дважды, продлят и в третий раз


Президент Владимир Путин предложил продлить сроки бесплатной приватизации жилья и после 1 марта. Этот вопрос планируют рассмотреть на Совете Госдумы, и депутаты, судя по заявлениям, готовы оперативно принять необходимые поправки в закон. "По последним данным, в нашей стране остаются неприватизированными около 30% квартир", - говорит депутат Госдумы Николай Левичев. На рассмотрении в парламенте, находится несколько законопроектов, продлевающих сроки приватизации для разных категорий граждан. Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев полагает, что на самом деле процесс приватизации значительно тормозился из-за того, что до сих пор не сформирована внятная политика государства в жилищной сфере.

Другие статьи "Российской газеты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика