Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 февраля 2013, 20:36

Политика

В Госдуму внесен законопроект о запрете на счета чиновников за рубежом

Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий чиновникам иметь счета в иностранных банках за пределами России, а также государственные ценные бумаги иностранных государств.

"Данный запрет распространяется на лиц, замещающих государственные должности РФ, должности первого заместителя и заместителей Генпрокурора РФ, должности членов Совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, должности федеральной государственной службы, должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов", – говорится в документе, размещенном на сайте Госдумы.

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев поддерживает инициативу президента, но считает, что после принятия закона необходимо усилить контроль за его исполнением. "Закон хорош только в том случае, когда он неукоснительно соблюдается. И здесь необходимо вернуться к вопросам формирования системы жесткого контроля за соблюдением принятых законов с одной стороны, и развития внутренней правовой культуры граждан, с другой", – подчеркнул он.

В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект о запрете чиновникам и военным иметь недвижимость за рубежом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика