Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 февраля 2013, 17:53

Свежий воздух

Лучшие квест-игры февраля: метрополитен, "Серебряный век" и "дозоры"

Фото: ИТАР-ТАСС

В период с 14 по 18 февраля в Москве пройдет сразу несколько необычных квест-игр. Это новый вид развлечений, который уже пользуется популярностью среди москвичей.

14 февраля в 19:30 ресторане "Сандвич- Бутик" пройдет игра "Серебряный Век".

Живые квесты - это новый вид досуга, сюжетные детективные игры, рассчитанные на компании до 30 человек, с интригующим сюжетом и простыми правилами, проходящие в одном месте и не требующие передвижений по городу.

Каждый игрок получает маленький буклет с описанием своего персонажа — например, владельца фабрики, режиссера фильма или известной актрисы — и становится одним из героев детективного сюжета. Суть игры — выполнить как можно больше целей.

В живом квесте цели у всех разные — кто-то хочет найти убийцу, кто-то — заработать больше денег, кому-то выгодно, чтобы убийцу не нашли, а кто-то пытается воспользоваться обстоятельствами и повернуть все в свою пользу.

Самое ценное в квесте — это информация. Чем ее больше у игрока, тем проще ему достигнуть цели.

Игра будет интересна любителям детективных историй, приключений и загадок или просто желающим попробовать себя в образе другого персонажа и познакомиться с новыми людьми.

Адрес: Ресторан Сандвич-Бутик, Смоленская-Сенная площадь, д. 23/25.

Наземные квест игры

Fallout New Moscow - новый квест от нашумевшего проекта DoZoR. Игра пройдет в лучших традициях Dozorа - команды будут выполнять ряд заданий искать пароли и предметы, разгадывать шифры и преодолевать препятствия.

Dozor приобрел популярность среди самых разных слоев населения: играют и студенты вузов и директора компаний, творческие личности и даже чиновники госаппарата.
Старт игры в 22:00 16 февраля. Стоп игра в 7:00 17 февраля. Место старта скрывается до начала игры.

Квест "Охота на ведьм" - это ночная экскурсия-квест продолжительностью 5 часов, которая пройдет 16 февраля с часу до шести утра.

Во время такой ночной прогулки всех желающих ждет увлекательное путешествие по таинственным дворцам, домам и переулкам Москвы.

Суть игры заключается в том, что необходимо разыскать все обрывки старинной карты, а также раскрыть секреты старинных формул и артефактов, которые помогут найти место сбора ведьм.
Поиски будут происходить на набережной Москвы-реки, в районе Лефортово, Ивановской горки, Мясницкой улицы, на прилегающих территориях Донского монастыря. Игроки узнают также об истории инквизиции, о тайных орденах масонов и раскроют для себя немало темных тайн истории города.

Адрес: Малая Сухаревская площадь, 6, 2 этаж, офис 7.

Подземные игры

В Московском метрополитене в субботу, 16 февраля, пройдет городской квест "Палеометро 2013". Принять участие могут учащиеся столичных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет в сопровождении учителей или родителей.

Участники займутся изучением облицовки станций подземки, богатых окаменелостями. В конце будет произведено обобщение материалов и самые внимательные юные геологи получат призы.
Адрес: станция метро "Каховская" ,старт игры в 12:00. Регистрация и получение маршрутного листа возможна с 12:00 до16:00.

17 февраля с 10:30 до 17:00 все желающие смогут поучаствовать в традиционной игре "Е-гейм", которая проводится в московском метрополитене. Суть игры заключается в том, что командам на старте выдается лист заданий, для выполнения которых необходимо отгадать ряд загадок, в каждой из которых зашифрована определенная станция метро.

Разгадывая поочередно одну загадку за другой, команде необходимо достигнуть финиша максимально быстро. В большинстве последним пунктом становится какое-нибудь кафе, где организаторы поджидают победителей с призами.

В этот раз команды будут формироваться по двум категориям: пешая категория и новички, программа которых в значительной степени упрощена. Регистрация команд будет производиться с 10.30. и до 11.00.

Адрес: старт в Нескучном Саду, у беседки 850-летия Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика