Новости

Новости

12 февраля 2013, 18:22

Наземный транспорт

Новый трамвайный маршрут свяжет МКАД и центр столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

Новый трамвайный маршрут проляжет от района Бирюлево Западное до Чистых прудов. Во избежание стояния в пробках трамваи отделят от автодороги с помощью двойного бортового камня, на узких улицах и мостах установят пластиковые делиниаторы. Кроме того, на задней части трамваев может появиться электронное табло, которое будет предупреждать об остановках надписью STOP.

"Надо интегрировать новые пути в уже существующую трамвайную сеть, которая проходит по Чертановской улице, дальше по Симферопольскому бульвару, Варшавскому шоссе, Дубининской улице и вливается в Бульварное кольцо, которое соединяет Чистопрудный, Покровский и Яузский бульвары", - сообщил глава сектора путевого хозяйства технического отдела ГУП "Мосгортранс" Вадим Розалиев.

Розалиев отметил, что всего в столице должны появиться пять веток новых трамвайных путей общей протяженностью более 65 километров. Проект уже разработан НИиПИ Генплана Москвы, пишут "Известия".

Новые маршруты свяжут поселок Северный и станцию метро "Медведково", районы Бирюлево и Южное Чертаново, Гольяново и Южное Измайлово, а также улицу Академика Королева и метро "Дмитровская". На эти цели город готов потратить около 8 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика