Новости

Новости

12 февраля 2013, 15:11

Город

В 2013 году под эстакадами Москвы создадут 57 парковок

Фото: gormost.info

В 2013 году под эстакадами Москвы создадут 57 парковок на 5,5 тысяч машино-мест. Стоянки могут использоваться как в качестве перехватывающих, так и для длительного размещения автотранспорта. Для этих целей утверждены гибкие тарифы, информирует пресс-служба ГБУ "Гормост".

"Территория города, в зависимости от удаления от центра, поделена на зоны. 1-я зона – в пределах Садового кольца, 2-я зона – от Садового кольца до ТТК (включительно), 3-я зона – от ТТК до МКАД (включительно), 4-я зона – для парковок в подмостовых (подэстакадных) пространствах за МКАД", - говорится в сообщении.

Стоимость размещения автомобилей на парковках уменьшается от 1-й зоны до 4-й. Так, в среднем, для легкового транспорта действуют следующие тарифы: парковка на срок не более 6 часов - 50 рублей; средства на срок более 6 часов, но менее 12 часов - 100 рублей; на срок более 12 часов, но менее суток - 200 рублей. Стоимость парковки в месяц обойдется от 1,5 до 4 тысяч рублей в зависимости от зоны.

Отметим, для некоторых льготных категорий граждан - ветеранов ВОВ, участников боевых действий, инвалидов 1-й группы, инвалидов детства, родителей детей-инвалидов - стоянка будет бесплатной.

Для жителей близлежащих домов, при отсутствии парковочных мест во дворах, установят льготы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика