Новости

Новости

10 февраля 2013, 19:57

Спорт

Сборная России в пятый раз подряд выиграла "Кубок Легенд"

Фото: Москва 24/Евгений Кириллов

Российская сборная ветеранов в пятый раз подряд стала обладателем "Кубка легенд". В финальном матче звезды отечественного футбола обыграли украинцев - 9:6.

В столице в "Лужниках" прошел пятый в истории "Кубок Легенд" - соревнование ветеранов. В турнире приняли участие команды России, Украины, Португалии, Голландии, Италии и Германии.

В первый день турнира россияне без особых проблем выиграли у немцев и голландцев. В финале нашим ветеранам предстояло преодолеть сопротивление сборной Украины.

Сборную России представляли известные в прошлом игроки "Спартака" Тихонов, Титов, Аленичев, Ананко, Бесчастных, Филимонов и Хлестов. Нашлось место в составе и ветеранам ЦСКА и "Локомотива" - Варламову и Смертину. Против такой мощной команды, в которой каждое имя было целой эпохой в национальной сборной, устоять было крайне непросто.

Не получилось это и у украинцев. Стартовый отрезок матча наши ветераны уверенно выиграли со счетом 4:0. Играли в свое удовольствие, "по-спартаковски", с большим количеством передач и комбинаций.

У украинцев, напротив, ничего не получалось. Кстати, ветеран "Спартака" присутствовал и в составе наших соседей - Цихмейструк провел в составе "красно-белых" несколько сезонов, хотя любимцем болельщиков, как Тихонов или Титов, стать не сумел.

Первый тайм остался за сборной России - 7:1. При таком преимуществе вопрос о победителе матча уже не стоял. Во второй половине встречи украинцы сумели сократить отставание до трех мячей, но на большее сил у них не хватило. Итоговый счет - 9:6 в пользу команды ветеранов российского футбола.

Отметим, что сборная России выиграла "Кубок Легенд" в пятый раз подряд. Еще ни разу этот трофей, учрежденный пять лет назад, не покидал пределы России - никто не сумел одолеть наших ветеранов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика