Новости

Новости

10 февраля 2013, 00:17

Спорт

Сборная России по хоккею разгромила шведов в матче Евротура

Фото: ИТАР-ТАСС

Сборная России одержала победу над Швецией в матче Шведских игр Евротура. Россияне разгромили хозяев турнира со счетом 4:1.

Счет был открыт за пять минут до конца первого периода, благодаря точному броску Никулина. Вратарь шведов получил небольшое повреждение и в момент выстрела лежал на льду. Скандинавы пытались апеллировать к арбитру, но не преуспели.

Спустя три минуты шведам удалось восстановить равновесие. Седерберг выкатился на "пятачок" и пробил Кошечкина. В этот момент сборная России играла в меньшинстве.

Во втором периоде наша команда сумела склонить чашу весов на свою сторону. На 21-й минуте Мозякин реализовал большинство, а спустя четыре минуты Кузнецов в контратаке поразил ворота Эрикссона.

В заключительной двадцатиминутке россиянам удалось еще раз огорчить шведского голкипера. Казионов сумел подправить шайбу после броска Бирюкова от "синей линии" и установил окончательный счет матча - 4:1 в пользу сборной России.

После этой победы наша команда вышла на первое место в турнирной таблице Шведских игр. В общем зачете Евротура Россия также лидирует, опережая сборные Финляндии и Чехии на 6 очков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика