Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 февраля 2013, 09:55

Общество

Ледяной дождь прошел в столице

Ледяной дождь превратил Москву в гигантский каток

В ночь на 9 февраля в Москве в очередной раз прошел ледяной дождь. Причиной тому стала разница температуры воздуха: у земли столбики термометров опустились до -2,8 градусов, то на высоте 1,5 километра температура составила +2,2 градуса.

В результате дождя на улицах столицы образовался гололед. При этом осадки смыли реагенты. Многие тротуары и автодороги превратились в настоящий каток. Уже зафиксировано множество мелких ДТП. На подъемах, например, на въездах на МКАД с Дмитровского и Ярославского шоссе буксуют грузовики, сообщает центр погоды "Фобос".

По данным МЧС России, образование гололедицы и наледи на деревьях и линиях электропередач может привести к нарушению электроснабжения и увеличению количества аварий.

Спасатели рекомендуют быть внимательными и осторожными и воздержаться от передвижения на личном автотранспорте. Особое внимание следует обращать на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Став очевидцем происшествия необходимо звонить в экстренные службы.

МЧС также планирует провести авиационную разведку федеральных трасс Центрального Федерального округа в связи с неблагоприятными погодными явлениями и образованием гололеда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика