Новости

Новости

08 февраля 2013, 17:16

Культура

Музыкальные выходные: от ска-рока до R'n'B и блюза

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичей и гостей столицы ждут насыщенные музыкальными ритмами выходные. На площадках городских клубов будут играть рок, блюз, джаз и r&b. Специально для заядлых меломанов М24.ru подготовил обзор самых интересных выступлений.

В стенах московского клуба "16 тонн" пройдет первый в этом году концерт ex-участника группы 5'nizza Сергея Бабкина. Свой стиль сам музыкант определяет как "фанкоблюзоджаз" и "ска-рок", и добавляет, что на его творчество серьезно повлияли Виктор Цой, Владимир Высоцкий, Том Уэйтс, группы "Браво", "АукцЫон", "Хоронько-оркестр" и Nirvana. Каждая композиция Бабкина – это отдельная история, с завязкой, кульминацией и развязкой. Концерт начнется в 21.00. Приобрести билеты вы можете на нашем сайте. $2

Для почитателей джаз, соул и фанк 9 февраля распахнет свои двери клуб "Мастерская", где состоится выступление Виктора Добронравова и коллектива "Ковер квартет". Воскресным вечером в зале клуба гостей ждет премьера проекта "Кентавры" московского композитора Сергея Ахунова. Когда-то он начинал с электронных ритмов, но услышав однажды Валентина Сильвестрова, увлекся камерной музыкой.

Следом за "Кетаврами" на сцену "Мастерской" выйдут музыканты во главе с Григорием Зайцевым. Ребята определяют свой стиль как нечто среднее между fusion, brazil-jazz, blues и R'n'B. Добавим, что саксофонист Денис Швытов является лауреатом Всероссийского конкурса джазовых исполнителей, а сам Григорий Зайцев – лауреат конкурса Europe Jazz Contest в Брюсселе. Билеты на музыкальные мероприятия в клубе "Мастерская" будут варьироваться в пределах 300-400 рублей.

Для тех, кто любить узнавать новое в современных музыкальных течениях, мы порекомендуем лекцию об истории популярной музыки, которая пройдет в 9 февраля в Политехническом музее. Одним из героем мероприятия станет кумир молодежи Джастин Бибер, который, к слову, весной даст концерт в Москве.

Добавим, что лекцию проводит музыкальный критик Денис Бояринов. Он расскажет о связи между поп-направлениями, грегорианскими хоралами и оперными ариями. Вход на мероприятие – 150 рублей.

Почитатели русского соула с нетерпением ждут концерта питерской группы Non Cadenza, который запланирован на 9 февраля в джаз-клубе "Союз композиторов". Лидер группы – певица и пианистка Александра Алмазова. Она сама пишет музыку и тексты песен. В свое время Non Cadenza принимала участие в фестивалях "Нашествие", "Усадьба джаз", "Джаз Коктебель" и Zavtra. Примечательно, что свой первый альбом группа выпустила в 2011 году, после семи лет концертной работы. $2

В воскресенье, 10 февраля, в Доме музыки пройдет выступление вокального ансамбля The Swingle Singers, сформированного в Париже в 1962 году. Коллектив удивит слушателей исполнением произведений без сопровождения музыкальных инструментов. По мнению критиков, ребята совершили настоящую музыкальную революцию. Манера пения артистов основана на приближении голосов к инструментальному звучанию, так что порой сложно поверить, что исполнители выступают без аккомпанемента. В репертуаре ансамбля как сложнейшие классические произведения, такие как "Полет шмеля" Римского-Корсакова, так и современные композиции. $2

Надеемся, что из заявленного музыкального разнообразия вы выберете для себя подходящее мероприятие. Удачных вам выходных!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика