Новости

Новости

10 января 2017, 10:26

Парки и пешеходные зоны

Посетителям "Аптекарского огорода" расскажут о ботанических садах Великобритании

Фото: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

Посетители Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в воскресенье, 15 января, смогут послушать лекцию "Альпийская весна в Англии", посвященную садам Великобритании, сообщает пресс-служба "Аптекарского огорода".

В рамках лекции гостям расскажут о путешествии трех энтузиастов по мартовской Великобритании. В поездке они посетили cад Королевского садоводческого общества Уизли, ботанический сад в Кембридже, сад Боднант на севере Уэльса, питомник альпийских растений Аберконви и другие знаменитые сады туманного Альбиона. Лекторы – Елена Добржанская и Мария Никонова.

В этот же день состоится лекция "Лилейники: тенденции в современной селекции". На ней речь пойдет о появлении новых сортов лилейников с фантастическими по форме и окраске цветками и листьями. О достижениях селекционной работы российских и иностранных гибридизаторов расскажет Александр Емельянов.

Лекции пройдут в конференц-зале оранжерейного комплекса. Начало – в 14:00. Стоимость билетов – 450 рублей, для льготников – 300 рублей.

Накануне в "Аптекарском огороде" на VIII фестивале орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" расцвела Эхмея полосатая или Серебряная ваза семейства Бромелиевых.

Увидеть бразильскую родственницу ананаса можно в Пальмовой оранжерее. Детальную информацию о ней расскажут на экскурсиях "Там, где всегда лето" в выходные дни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика