Новости

Новости

07 февраля 2013, 20:05

Политика

Штаб по сносу ветхих пятиэтажек появится в столичном Стройкомплексе

Фото: ИТАР-ТАСС

Переселить москвичей из ветхих пятиэтажек планируется к 2015 году. Для расселение домов при столичном Стройкомплексе планируется создать специальный штаб, сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Наша приоритетная задача – это расселение домов первых индустриальных серий. Для решения этого вопроса организован отдельный штаб", – передает Стройкомплекс слова заммэра.

При этом он отметил, что на данный момент волна переселения из хрущевок спала из-за того, что некоторые семьи не согласны с предоставляемыми условиями. "Сейчас ведется дополнительное строительство 40 жилых домов, чтобы решить эту проблему", — подчеркнул он.

Работа по сносу ветхого жилья пока идет только на территории Старой Москвы. Хуснуллин заявил, что столичные власти не планируют разрабатывать программу по сносу пятиэтажек на присоединенных территориях до тех пор, пока не будут расселены пятиэтажки в Старой Москве.

Заммэра добавил, что в 2013 году объем построенного в столице жилья может вырасти на 20% и составить 3 миллиона квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика