Новости

Новости

Дональд Трамп обвинил Мэрил Стрип в предвзятости в ответ на ее критику

Кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

Актриса Мэрил Стрип жестко раскритиковала нового президента Америки Дональда Трампа во время церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус". В ответ на это глава США обвинил кинозвезду в предвзятости, сообщает "Вечерняя Москва".

Также Дональд Трамп назвал Мэрил Стрип "приверженкой Хиллари" из-за ее жестких слов в свой адрес. Позже президент США пояснил в интервью газете The New York Times, что не удивлен атакам со стороны "либералов из мира кино".

Выступая на церемонии вручения премии "Золотой глобус", актриса напомнила, как в 2015 году Дональд Трамп передразнил репортера-инвалида The New York Times. Такое поведение очень поразило кинодиву в негативном смысле. Также Мэрил Стрип выступила в защиту прав журналистов и призвала их быть более принципиальными, в том числе и в оценке деятельности властей.

74-я церемония награждения премии "Золотой глобус" прошла в Лос-Анджелесе 8 января. Ведущим церемонии стал известный комик и телеведущий Джимми Фэллон. Больше всего наград собрал фильм-мюзикл Дэмиена Шазелла "Ла-Ла Ленд" ˜– у него семь призов. Фильм стал рекордсменом – до этого ни одна картина не получала сразу семь наград за всю историю "Золотого глобуса".

"Ла-Ла Ленд" признан лучшим в категории "Лучшая комедия или мюзикл", кроме того, картина получила премию за лучшую режиссуру, музыку, сценарий и оригинальную песню. Получили премии и исполнители главных ролей Райан Гослинг и Эмма Стоун.

За победу в этом году также боролись картины "Женщины ХХ века" Майка Миллса, "Дедпул" Тима Миллера, "Флоренс Фостер Дженкинс" Стивена Фрирза и "Синг Стрит" Джона Карни.

Премия "Золотой глобус" насчитывает 25 номинаций: 14 из них в сфере кино, 11 – за заслуги на телеэкране. В каждой из категорий обычно выдвигается по пять номинантов. Победителя определяют по итогам голосования членов HFPA.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика