Новости

Новости

30 декабря 2016, 12:50

Происшествия

Суд признал незаконным лишение Игоря Трунова адвокатского статуса

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Суд в Москве признал незаконным лишение Игоря Трунова статуса адвоката за дисциплинарный проступок, сообщает Агентство "Москва".

На заседании в суде Трунов отметил, что его выступление, за которое его лишили статуса, не было связано с адвокатской деятельностью. "На пресс-конференции я не исполнял обязанности адвоката. Выступление мое было построено на информации, полученной из открытых источников. Я высказывал свое мнение, ссылаясь на нормы действующего законодательства. Я выступал на пресс-конференции, где допустима полемика, преувеличение, – сказал адвокат.

Статуса адвоката Трунова лишила квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области. Такое решение совет принял по жалобе группы адвокатов, которые якобы услышали в его речи на пресс-конференции фразы о коррупции в адвокатуре, незаконном избрании президентов ряда адвокатских палат и о давлении руководства адвокатуры на неугодных защитников.

Игорь Трунов представляет потерпевших по ряду резонансных дел, в том числе по делам о терактах в аэропорту Домодедово, театральном центре на Дубровке и о крушении самолета над Синаем.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика