Новости

Новости

29 декабря 2016, 15:55

Город

Столичные дороги будут свободными в новогодние праздники – ЦОДД

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Движение на столичных дорогах в новогодние праздники будет свободным, сообщает ГКУ "Центр организации дорожного движения".

По прогнозам специалистов, днем 31 декабря дороги будут свободными, а к вечеру возможны небольшие осложнения рядом с торговыми центрами и в местах массового отдыха.

На следующей неделе в Московском регионе ожидаются небольшие осадки и минусовая температура. Это может усложнить ситуацию на дорогах и спровоцировать рост числа ДТП.

Во время новогодних праздников усилят работу мобильных комплексов фотовидеофиксации. Парконы будут фиксировать нарушения правил остановки и стоянки вблизи торговых центров и на центральных улицах города. В ЦОДД отметили, что такие меры позволят сократить количество нарушений и предотвратят риск осложнения дорожной ситуации.

Впервые всю новогоднюю ночь будет работать московский метрополитен. С 00:30 до 5:30 утра поезда в метро будут ходить с интервалами движения до 10 минут. "Ласточки" будут курсировать по Московскому центральному кольцу всю ночь с интервалами до 12 минут.

Также в ночь с 31 декабря на 1 января будут работать ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта – всего более 150. А с 6 на 7 января график работы автобусов, троллейбусов и трамваев также продлят. Наземный городской пассажирский транспорт будет работать до 3:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика