Новости

Новости

07 февраля 2013, 07:09

Происшествия

Задержан замначальника отдела полиции по району Митино

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов задержали замначальника отдела МВД России по району Митино Михаила Мартыненко. Он подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу, информирует пресс-служба ГСУ Следственного Комитета по Москве.

Кроме того, на причастность к преступлению проверят еще восемь полицейских.

По данным следствия, летом прошлого года сотрудники отдела МВД по району Митино организовали передачу 29-летнему мужчине героина.

"После этого задержали последнего и доставили в ОМВД, где в ходе его личного досмотра вышеуказанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято. В результате указанных незаконных действий задержанный мужчина в последующем был привлечен к уголовной ответственности за, якобы совершенное им преступление", - говорится в сообщении.

В феврале 2013 года следователи задержали мужчину, который был посредником при передаче наркотического вещества. Впоследствии были установлены и остальные фигуранты уголовного дела. Ими оказались сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Митино.

Возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

В настоящее время в данном отделе полиции проводится служебная проверка, все виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел. Начальник митинского ОМВД уже отстранен от занимаемой должности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика