Новости

Новости

04 февраля 2013, 21:00

Следствие

Стало известно имя задержанного, пытавшегося похитить земли у МКАД

"Интервью": Надежда Грошева о мошенничестве с землями МКАД

Экономические эксперты телеканала "Москва 24" выяснили имя задержанного по делу о попытке хищения земель у МКАД на 2 миллиарда рублей. Им оказался Сергей Гарев, бывший гендиректор ЗАО "ПКП "Кунцево".

Имя задержанного телеканалу подтвердили источники, кроме того Гарев выступает третьим лицом по иску отстраненного мошенническим путем руководителя ПКП "Кунцево", которому принадлежит контрольный пакет акций компании.

Сергей Гарев занимал должность генерального директора "ПКП Кунцево" с 29 октября по 7 декабря 2012 года. За это время время от управления были отстранены все, кто мог принимать значимые решения, а регистрация компании переехала из Москвы в Грозный. Сейчас владелец компании Михлин пытается оспорить смену юрисдикции. Заседание по этому делу состоится в арбитражном суде Грозного 12 февраля.

Напомним, информация о махинациях с землями МКАД стала известна полицейским в конце декабря прошлого года. Полицейские выяснили, что в ходе собрания учредителей коммерческой организации на пост гендиректора был назначен один из соучастников организованной преступной группы. Злоумышленники подготовили документы для перевода в собственность активов на подконтрольные им оффшорные компании, расположенные на Сейшельских островах.

В январе в аэропорту Шереметьево удалось задержать "липового" гендиректора ЗАО "ПКП "Кунцево", также правоохранители провели восемь обысков в квартирах подозреваемых и в офисе компании. Были обнаружены доверенности на управление оффшорными компаниями, поддельные печати нотариусов, которыми заверялись подложные документы. Добавим, что задержанный в аэропорту подозреваемый 1 февраля был отпущен под залог в размере 3 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика