Новости

Новости

04 февраля 2013, 17:57

​Смотреть онлайн на m24.ru

Расписание столичных лекций: 4 - 8 февраля

Ксения Соколянская. Фото: M24.ru

Понедельник, 4 февраля

Архитектура – искусство передавать мысли и послания последующим поколениям через высеченные в камне формы. Чем отличается архитектура Востока от архитектуры Запада, расскажут в “Читалке”. Участники мероприятий попробуют разобраться в том, чем отличаются Восток и Запад и как с помощью храмов можно узнать больше о религиозной культуре страны.

Начало – в 19.30. Стоимость билета – 250 рублей.

Адрес: метро “Чистые пруды”, ул. Жуковского, д.4.

О наболевшей для многих теме – ошибках женщин в отношениях с мужчинами – расскажут в Лофт Rebel Art House. О том, как избежать самых распространенных ошибок на первых этапах отношений и остаться собой, желающие смогут узнать на лекции.

Начало – в 20.00. Стоимость билета – 300 рублей.

Адрес: метро “Бауманская” ул. Бауманская, д.11.

Вторник, 5 февраля

Кинообозреватель и кинокритик Владимир Мартынов расскажет о том, как брать интервью у актеров и певцов и смотреть кино с точки зрения профессионального критика. В ходе мероприятия будут рассмотрены реальные примеры из практики критика.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться.

Начало – в 19.00. Вход бесплатный.

Адрес: метро “Чистые пруды”, ул. Мясницкая, 42, пресс-особняк “Аргументы и факты”.

В центре эстетического воспитания “Мусейон” состоится лекция, посвященная жанру портрета в цифровой фотографии. На данный момент этот жанр является одним из самых востребованных.

Начало – в 19.00. Стоимость билета – 300 рублей.

Адрес: метро “Кропоткинская”, Колымажный пер., д.6, стр. 2.

О том, какой была архитектура в первой трети XIX века, расскажут в музее архитектуры имени Щусева. В ходе лекции слушатели смогут узнать о строительстве здания Большого театра, Манежа, Триумфальной арки и других известных объектов столицы.

Начало – в 19.00. Стоимость билета – 100 рублей.

Адрес: метро “Библиотека имени Ленина”, ул. Воздвиженка, д.5.

В Политехническом музее расскажут об отношениях между мужчиной и женщиной во время Второй мировой войны. На лекции объяснят, в чем было отличие семейных устоев в СССР и гитлеровской Германии, а также расскажут про судьбу женщин в подполье и партизанских отрядах.

Начало – в 19.30. Вход бесплатный.

Адрес: метро “Лубянка”, Новая площадь, д. ¾.

Увлекательная лекция о паразитах пройдет в Государственном центре современного искусства. Собравшимся расскажут о двух значениях этого слова, естественном отборе и культуре и противоположных значениях “паразитов”.

Начало – в 19.30. Вход бесплатный.

Адрес: метро “Баррикадная”, Зоологическая ул., 13, стр. 2.

О древней культуре Средиземноморья, ее истоках из культуры Египта и Ближнего Востока, расскажут в “Пунктуме”. На мероприятии расскажут об особенностях кикладского, минойского и микенского искусства эгейской цивилизации, а также о древнегреческом искусстве времен Гомера.

Начало – в 19.30. Стоимость билета – 300 рублей.

Адрес: метро “Новослободская”, Краснопролетарская ул., д. 31/1, стр. 5.

Среда, 6 февраля

В доме культуры “Зодчие” пройдет мастер-класс, посвященный созданию запоминающихся рекламных слоганов и девизов. “Вам пора и нам пора заключать договора!”. По завершении мастер-класса слушатели смогут самостоятельно поучаствовать в создании слогана для косметической компании.

Начало – в 19.00. Вход бесплатный.

Адрес: метро “Молодежная”, ул. Партизанская, д. 23.

В Центре экономии ресурсов на “Флаконе” пройдет мастер-класс по приготовлению экзотических блюд. Участники мероприятия смогут научиться готовить кускус и гуляш, а также узнают несколько оригинальных рецептов.

Начало – в 19.00. Стоимость билета – 500 рублей.

Адрес: метро “Новослободская”, ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр. 26.

В музее архитектуры имени Щусева пройдет лекция на тему архитектуры Средневековья. О том, как строили замки во время Великого переселения народов и распространения христианства – смогут узнать участники мероприятия.

Начало – в 19.00. Стоимость билета – 100 рублей.

Адрес: метро “Библиотека имени Ленина”, ул. Воздвиженка, д.5.

Как стать ярким, но не прослыть фриком? Ответ на этот вопрос смогут узнать слушатели лекции в Лофт Rebel Art House. Помимо этого, участников мероприятия ждет увлекательный рассказ о нестандартных представителях индустрии fashion – Анне Делло Руссо, Дафне Гиннес, Бьорк и Анне Пьяджи.

Начало – в 19.30. Стоимость билета – 300 рублей.

Адрес: метро “Бауманская” ул. Бауманская, д.11.

Поклонникам творчества Льва Толстого расскажут в “Читалке” о последнем периоде в жизни великого писателя. Усадьба в Хамовниках, записки о пивном заводе и неприятие Толстым капиталистической Москвы – об этом смогут узнать участники мероприятия.

Начало – в 19.30. Стоимость билета – 250 рублей.

Адрес: метро “Чистые пруды”, ул. Жуковского, д.4.

В институте УНИК пройдет лекция, посвященная телеканалу “Москва 24”. Об истории создания городского телеканала, формате, программной политике и особенностях работы ведущего расскажет ведущая новостных программ канала Ксения Соколянская. Участники мастер-класса смогут узнать интересные факты о телеканале “Москва 24”. Не пропустите!

Начало – в 20.00. Вход бесплатный.

Адрес: метро “Маяковская”, ул. Большая Садовая, д.8.

Четверг, 7 февраля

В Центре экономии ресурсов на “Флаконе” пройдет мастер-класс по созданию коллажей. Участники смогут ознакомиться с техникой создания коллажей и создать свои собственные работы.

Начало – в 19.00. Стоимость билета – 500 рублей.

Адрес: метро “Новослободская”, ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр. 26.

В лектории Политехнического музея расскажут о влиянии Интернета на современное искусство. Новые инструменты и возможности для создания произведений,digital art и процессы, сопровождавшие появления новых видов искусства – в лекции, посвященной Интернет-арту.

Начало – в 19.00. Стоимость билета – 200 рублей.

Адрес: метро “Лубянка”, Новая площадь, д. ¾.

В школе ораторского искусства “Игрокс” расскажут, как стать новым Цицероном. Участники мастер-класса смогут узнать, как сделать свое выступление ярким и незабываемым, увлечь публику и сохранять спокойствие и самообладание в самых жарких дебатах.

Начало – в 19.30. Вход бесплатный.

Адрес: метро “Курская”, ул. Земляной вал, д.24/32.

В Творческой усадьбе FreeLabs познакомят с Чечней. Не с той, в которой шла война на протяжении почти десяти лет, а с той, которая осталась непознанной для москвичей – с ее необычной природой и ландшафтами, флорой и фауной. На лекции слушатели смогут узнать необычные подробности путешествия по Чечне.

Начало – в 19.30. Стоимость билета – 150 рублей.

Адрес: метро “Лубянка”, Милютинский пер., д.19.

В "Просто Хостеле" научат правильно путешествовать. На лекции будут раскрыты такие полезные вопросы, как планирование маршрута и времени, получение загранпаспорта и документальная подготовка к поездке, а также разобраны трудности, с которыми турист может столкнуться в другой стране.

Начало – в 20.00. Стоимость билета – 350 рублей.

Адрес: метро “Белорусская”, ул. 1-го Ямского поля, д. 10/8.

Пятница, 8 февраля

В “Пунктуме” расскажут о двух выдающихся художниках – Дега и Тулуз-Лотреке. Два мастера кисти, творившие в разных жанрах и, тем не менее, в чем-то неуловимо схожие, станут предметом лекции.

Начало – в 19.30. Стоимость билета – 250 рублей.

Адрес: метро “Новослободская”, Краснопролетарская ул., д. 31/1, стр. 5.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика