Новости

Новости

04 февраля 2013, 14:09

Свежая пресса

Частные агентства займутся подбором трудовых мигрантов из стран СНГ

Фото: ИТАР-ТАСС

Частные агентства по найму помогут привезти мигрантов из СНГ в Россию

Депутаты собираются перевести миграционный поток на коммерческие рельсы. Член думского комитета по обороне Алексей Журавлев предлагает создать на территории стран СНГ сеть частных агентств по трудоустройству, которые будут подбирать и отправлять на работу в Россию трудовых мигрантов. Это позволит контролировать поток работников из бывших советских республик и легализовать их труд в России. Правда, критики этой идеи считают, что передача функций по контролю за миграционными потоками в частные руки просто легализует уже существующие коррупционные схемы.

В Гражданский кодекс могут вернуть правило регистрации договоров аренды

Крупный бизнес сильно обеспокоен нормами нового Гражданского кодекса (ГК), согласно которым с 1 марта отменяется регистрация договоров аренды. Многие госкомпании опасаются, что это приведет к "двойной" сдаче помещений. Как стало известно РБК daily, они уже обратились в Минэкономразвития с просьбой разъяснить новые правила и внести поправки ко второму чтению ГК. Парламентарии и чиновники ради интересов предпринимателей "подлатать" закон готовы.



Ространснадзор больше не требует от РЖД уничтожать чужое имущество

Спустя всего две недели после издания Ространснадзором скандального для РЖД приказа наносить "неустранимые повреждения" на бракованные и просроченные детали грузовых вагонов чиновники поспешили его отменить. Собственники вагонов уверены, что это в первую очередь их заслуга.

Импортную пошлину хотят отменить на несколько месяцев

Минэкономразвития внесло предложение в правительство об отмене импортной пошлины на зерно сроком до 1 августа. Вице-премьер правительства Аркадий Дворкович поручил проработать этот вопрос. Теперь вопрос должен решаться на коллегии Евразийской экономической комиссии, которая ожидается не раньше середины февраля. В случае отмены пошлины решение вступит в силу через месяц. А пока в ожидании отмены таможенных барьеров зернотрейдеры уже закупили 100 тысяч тонн американской пшеницы с поставкой в Санкт-Петербург.

Другие материалы газеты "РБК Daily"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика