Новости

Новости

04 февраля 2013, 09:07

Происшествия

Сергей Филин знает, кто организовал на него покушение

Сергей Филин знает кто на него покушался

Сергей Филин знает, кто стоит за покушением на него, но пока не готов назвать имен возможных заказчиков.

Худрук балета Большого театра предполагает, что покушение - отголоски скандала с его предшественником Геннадием Яниным. Тот ушел из театра в 2011 году, когда его фотографии порнографического характера попали в интернет. Сергей Филин заявил, что именно из-за смены власти "некая аудитория" - так выражается сам артист - была настроена недружелюбно.

Однако Филин полагается на расследование полиции, а сам, несмотря на все произошедшее, настроен оптимистично.

- Поверьте, я готов ходить абсолютно лысым. Я могу выглядеть как франкенштейн. Какие бы изменения не произошли с моим лицом, это никаким образом не отразится на моем сердце, душе, моем каком-то радушии и дружелюбии. Я не изменюсь ни как человек, ни как муж, ни как отец. Я останусь точно таким человеком, каким был всегда, - сказал худрук балета.

Напомним, поздно вечером 17 января неизвестный плеснул в лицо Сергею Филину серной кислотой. ЧП произошло около дома худрука Большого на Троицкой улице, когда тот выходил из дома. Пострадавшего госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", однако найти нападавшего пока не удалось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика