Новости

Новости

01 февраля 2013, 16:35

Общество

Реклама Москвы появится на Невском проспекте

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству будет активнее привлекать туристов из регионов. Во многих российских городах появится реклама, продвигающая Москву как туристический центр. Как рассказал M24.ru руководитель комитета Сергей Шпилько, это позволит увеличить приток туристов из регионов. Как будут выглядеть рекламные плакаты, пока не известно. Это решится после того, как определится победитель конкурса. Максимальная цена контракта – 10 миллионов рублей.

Рекламные плакаты появятся на улицах и вдоль магистралей Астрахани, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Курска, Липецка, Оренбурга, Орла, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Пензы, Перми, Тюмени, Уфы, Челябинска.

Также в городах, где разместят плакаты, проведут "роуд-шоу". Туроператоры, работники музеев и гостиниц встретятся с представителями турагентств, учебных заведений и СМИ, чтобы рассказать им о новых туристских возможностях Москвы.

По словам руководителя Москомтуризма, раньше загрузка гостиниц в период новогодних праздников была довольно низкой, а после того как стала использоваться реклама в других городах, а гостиницы начали проводить специальные акции, поток туристов значительно увеличился.

"Нас уверяли, что приток на Новый год обеспечить практически невозможно, а у нас получились очень неплохие результаты, – подчеркнул он – Загрузка московских гостиниц в период праздников увеличилась более чем на 5%. Это очень большой рост".

Как отметили в Москомтуризме, люди стали узнавать о мероприятиях, которые проводят в столице и приезжать на праздники. За последние два года приток туристов из регионов значительно увеличился. В основном приезжают из Саратова, Самары, Ульяновска, Санк-Петербурга ‒ тех городов, откуда до Москвы можно добраться за одну ночь на поезде.

"Неожиданный интерес в этом году мы увидели со стороны сибирских городов: Улан-Удэ, Иркутск, Хабаровск", ‒ отметили в Москомтуризме. Также в ведомстве подчеркнули, что большинство туристов – это семьи с детьми.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика