Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 февраля 2013, 16:08

Блогеры о едином проездном: "Вот бы и у нас в городе так!"

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 февраля в Москве начинает действовать единый проездной билет на все виды транспорта. Билеты на метро на фиксированное число поездок (от 1 до 60) становятся "едиными", и их можно будет использовать в автобусе, трамвае и троллейбусе. M24.ru выяснил, как отнеслись к нововведению блогеры.

Обычно люди с недоверием относятся ко всему новому и непривычному. Однако единый проездной собрал большое количество положительных отзывов. "Купил новый проездной без очереди вообще! - пишет Philipp, - Правда, сейчас все привыкнут за полгодика, что проездной не только на метро, и он превратится в рекламку".

"Купил сегодня проездной на две поездки и внезапно оказалось, что он действует на всех видах транспорта. Отлично!" – пишет Dima.

Блогеры интересовались и судьбой старых проездных на метро. "Единый проездной – это круто, а кому две поездки теперь нужны на метро? Или они так и останутся?" – недоумевает Аня Домникова.

Кто-то философствовал. "Проездной это как наркотики: думаешь, что один раз попробуешь, а потом затягивает, и фиг выкарабкаешься", – привела неожиданную параллель Ksenia. А кто-то благодарил телеканал "Москва 24" за репортаж о нововведении. “Как хорошо, что Москва 24 напомнила о проездных!" – написала Sonya F.

Но не все остались довольны вводом единых проездных. Блогеры высказывали и конструктивную критику. "С одной стороны здорово, что спустя долгий годы мучений метрополитен и Мосгортранс наконец договорились, а с другой грустно, что на выходе получилась нелогичная и местами запутанная схема продажи универсальных билетов", - написал в сообществе ru_metro it0nyl.

"Я правильно понял, что купив за 200 рублей карточку, могу в течение суток сначала в одном месте по ней пропустить отряд толпы народа в одну сторону, а потом его же с другого места обратно? – спрашивает vguzhov, - Ибо: "Стоит 200 рублей, дает возможность сутки неограниченное количество раз пользоваться любым видом транспорта".

"Пока ничего не понятно, очень запутанная система продажи билетов", - пишет Maria Amirdzhanyan.

Не остались равнодушными ко вводу единых проездных и блогеры из других городов России. “Вот бы у нас в Смоленске так было!”, - завидует москвичам Сергей Мостачев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика