Новости

Новости

01 февраля 2013, 14:31

Участники "Мастерской на Береговой" обсудят актуализацию классики

Фото: ИТАР-ТАСС

В Центре драматургии А.Н. Казанцева и М. Рощина состоится показ последней в этом сезоне режиссерской лаборатории "Мастерская на Береговой". Мероприятия, посвященные проблеме актуализации классики, намечены на 2, 3 и 4 февраля. В эти дни пройдут показы и обсуждения эскизов спектаклей авторов.

"По итогам лаборатории будет представлено пять сценических эскизов спектаклей. Четыре пьесы современных российских драматургов написаны по мотивам классических произведений: "Маскарад Маскарад" Михаила Угарова по мотивам пьесы М. Ю. Лермонтова "Маскарад", "Кандид" Максима Курочкина по мотивам философской повести Вольтера "Кандид, или Оптимизм", "Леди Макбет Мценского уезда" Н. С. Лескова в инсценировке Ярославы Пулинович и пьеса-лубок Нины Садур "Фалалей" по мотивам повести Антония Погорельского "Лафертовская маковница", сообщили в пресс-службе центра.

Пьесы созданы при участии драматургической лаборатории Театра.Doc.

Отметим, что предыдущие сессии организаторы посвящали детскому театру, зарубежным драматургам, а также работам тольяттинской школы драматургии. Для начинающих режиссеров участие в "Мастерской на Береговой" – это хороший шанс заявить о себе. Лучшие спектакли включают в репертуар театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика