Новости

Новости

02 декабря 2016, 11:19

Технологии

Москва вошла в тройку самых популярных городов в Instagram

Москва вошла в десятку самых популярных городов 2016 года в социальной сети Instagram. Как сообщает ТАСС, Санкт-Петербург занял седьмое место в рейтинге.

Самым популярным городом, где чаще всего фотографировались пользователи Instagram, стал Нью-Йорк. За ним следуют Лондон, Москва, Сан-Паулу, Париж, Лос-Анджелес, Санкт-Петербург Рио-де-Жанейро, Стамбул и Джакарта.

В топ-10 самых популярных достопримечательностей, где было сделано больше всего фотографий, попала ВДНХ. Первое место досталось паркам развлечений Disney по всему миру, второе – паркам киностудии Universal Studios. В список также вошли Лувр, Бруклинский мост и Эйфелева башня.

Тройку самых распространенных хэштегов на русском языке составили – #Москва, #лето и #красота, а во всем мире чаще всего используют тег #Love.

Аккаунт актрисы Настасьи Самбурской стал самым популярным в России, в Instagram на нее подписано 7,6 миллиона человек. Второе место в списке занимает рэпер Тимати с 7,4 миллиона подписчиками. Затем идут аккаунты Ксении Бородиной, Ольги Бузовой, модели Ирины Шейк, певицы Веры Брежневой, а также Павла Воли, Ивана Урганта, Михаила Галустяна и блогера Кати Клэп.

В пятерку самых популярных аккаунтов в мире вошли Instagram певицы Селены Гомес, актрисы Тэйлор Свифт, а также Арианы Гранде, Бейонсе и звезды американского реалити-шоу Ким Кардашьян.

Москва стала одним из самых интересных туристических направлений в 2017 году по версии National Geographic.

Путешественникам, которые собираются отправиться в столицу, рекомендуют посетить не только Кремль и Красную площадь, но и ВДНХ и центр современного искусства "Винзавод". Туристам советуют выбрать для посещения столицы май или октябрь, когда в городе становится меньше гостей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика