01 февраля 2013, 11:38

Армейцы уступили "Реалу" в матче Евролиги

Столичные армейцы в гостевом матче шестого тура баскетбольной Евролиги уступили "Реалу". Основное время закончилось вничью, а в овертайме сильнее были испанцы.

Встреча началась удачно для армейцев - не прошло и двух минут, как команда Этторе Мессины ушла в шестиочковый отрыв. "Реал" немедленно ответил девятью набранными очками и вырвался вперед - 9:8. Концовку первой четверти удачнее провели москвичи - 15:14 в пользу ЦСКА.

Во второй десятиминутке доминировал "Реал". Особенно везло испанцам "из-за дуги" - практически все залетало в кольцо ЦСКА. На большой перерыв команды ушли при счете 33:27 в пользу "Реала".

В третьей четверти благодаря удачной игре Кауна и Мицова армейцы сумели ликвидировать отставание и даже вышли вперед - 44:43.

Последняя десятиминутка прошла под знаком попаданий Кэрролла. Игрок "Королевского клуба" фактически в одиночку "тащил" испанцев к победе. За восемь секунд до конца четверти при счете 66:66 армейцы находились в атаке, но Теодосич смазал решающий бросок. Встреча перешла в овертайм.

Как оказалось, промах Теодосича был роковым - в овертайме Кэрролл продолжил бомбардировать кольцо армейцев "из-за дуги", а у ЦСКА разладилась игра в атаке. "Красно-синие" уступили 78:86 и переместились на третью позицию в группе Е.