Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 февраля 2013, 09:29

Дворы

Коммунальщики Москвы работают в усиленном режиме из-за снегопада

Коммунальщики Москвы работают в усиленном режиме из-за снегопада

Утром 1 февраля в столице начался сильный снегопад, который спровоцировал пришедший в столицу антициклон. В результате снежный покров в городе увеличился на 5-7 сантиметров. По наблюдению корреспондентов канала "Москва 24" коммунальщики оперативно отреагировали на очередной сюрприз погоды.

В первую очередь дворники чистят припаркованные автомобили, крыши домов, а также остановки, подступы к метро и территории социально значимых объектов. Сейчас ведется прометание и просыпка дорог, которые обрабатывают противогололедными реагентами.

Как сообщил М24.ru пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, в уборке городских улиц задействовано почти 15 тысяч единиц спецтехники, в том числе 6 тысяч самосвалов.

При этом за сутки на стационарные и мобильные снегоплавильные пункты вывезено более 320 тысяч кубометров снега. С начала сезона количество утилизированного снега в столице составляет 20 миллионов кубометров.

По прогнозам синоптиков, снег в отдельных районах города будет идти до вечера. На дорогах возможно образование наледи, а на крышах домов – сосулек. В связи с этим столичных пешеходов и автомобилистов просят быть особенно внимательными.

Добавим, что в первый день зимы в столице наблюдается аномально теплая погода. Температура воздуха составляет от минус 1 до минус 3 градусов. Местами возможны метели, а небо затянет тучами.

Медики отмечают, что в такой день метеозависимые люди могут почувствовать недомогание и упадок сил.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика