Новости

Новости

30 ноября 2016, 21:33

ЧП

Сотрудник метро рассказал, как нашли сбежавшего из детдома мальчика

Сотрудник столичного метрополитена рассказал, как нашли сбежавшего из детдома мальчика. Как передает телеканал "Москва 24", ребенок ушел из учреждения после того, как его ударил воспитатель.

По словам замначальника отдела по охране общественного порядка 7-го отдела полиции на Московском метрополитене Павла Канаева, мальчик был одет не по погоде – на нем были джинсы, короткая футболка и тапочки.

"Сотрудники полиции к нему подошли и спросили, почему он в таком виде находится в метрополитене. На что он пояснил, что сбежал из детдома по причине того, что его там избивают", – сказал Павел Канаев.

Как отметила замруководителя департамента труда и социальной защиты населения Алла Дзугаева, сейчас мальчика выписали из больницы, он здоров и его жизни ничто не угрожает.

"Ребенок готовится перейти на воспитание в семью, где согласились взять его уже на возмездные формы опеки. То есть опекун не отступает, и за это мы ему благодарны, несмотря на случившееся", – сказала она.

24 ноября педагог центра содействия семейному воспитанию "Полярная звезда" ударил 12-летнего воспитанника. После этого мальчик покинул учреждение и рассказал о конфликте только через неделю.

Воспитатель центра был уволен. Против него возбуждено уголовное дело по статьям "Халатность" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Директору Центра содействия семейному воспитанию "Полярная звезда" Марине Назаренко объявлен выговор. Пострадавший мальчик находится в больнице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика