Новости

Новости

30 ноября 2016, 18:00

Происшествия

Директор детдома рассказала "Москве 24" о конфликте между педагогом и ребенком

Съемочная группа телеканала "Москва 24" встретилась с руководством детского дома, в котором воспитатель ударил 12-летнего мальчика.

Директор учреждения рассказала, что раньше никаких проблем с педагогом или ребенком не было.

"Как всякий ребенок с некоторым диагнозом он достаточно сложен. С одной стороны, он очень хороший и мягкий, но есть немножко проблемы в характере – не любит слушаться, прямых указаний он не хочет выполнять. Он ребенок для квалифицированного педагога, который будет какими-то другими более сложными педагогическими методами с ним работать", – сказала директор ГБУ ЦССВ "Полярная звезда" Марина Назаренко.

Директору Центра содействия семейному воспитанию "Полярная звезда" Марине Назаренко объявлен выговор. Также ей поручено принять меры к должностным лицам, которые в момент инцидента находились при исполнении служебных обязанностей, в том числе к заместителю директора по вопросам безопасности.

По словам ударившего мальчика педагога, ребенок не слушался, не хотел ждать начала ужина и залез в кастрюлю. В этот момент мужчина не выдержал и ударил его.

После инцидента ребенок несколько дней ходил в школу, затем на выходные уезжал к своей потенциальной приемной матери. И уже на следующей неделе в понедельник он вернулся в образовательное учреждение, и никому не говоря о конфликте, покинул территорию детдома.

Мальчика обнаружил в метро полицейский. Он заметил ссадины на лице ребенка и отвел его в медпункт. Только тогда ребенок рассказал, что произошло.

В настоящий момент мальчик находится в больнице, у него зафиксирована гематома. Педагог уволен, по его признанию, он жалеет о содеянном и готов извиниться перед мальчиком.

После информации об избиении 12-летнего мальчика Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Халатность" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика