Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 ноября 2016, 11:06

Свежий воздух

Лекции о создании маленького сада и бонсай пройдут в "Аптекарском огороде"

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Лекции, на которых расскажут о том, как разбить собственный маленький сад и вырастить красивый бонсай, пройдут в "Аптекарском огороде" 18 декабря, сообщает пресс-служба сада.

Елена Константинова, руководитель ландшафтной студии "Сады и парки" и Учебно-практического центра "Цветущая планета", в рамках лекции "Малый сад – малый уход?" расскажет, почему разбить и ухаживать за небольшим цветником намного сложнее, чем за огромным садом.

Мастер бонсай Андрей Дарусенков на своей лекции расскажет, как вырастить бонсай в саду и грамотно отправить растение на зимовку. Лектор неоднократно бывал в Японии – на родине бонсай. Сформированные им деревья несколько раз отмечались на международных конкурсах бонсай.

Лекции пройдут с 14:00 до 18:00 в конференц-зале оранжерейного комплекса "Аптекарского огорода".

До конца года в "Аптекарском огороде" будет проходить выставка "Мхи, лишайники и азалии". Помимо десятков видов мхов и лишайников, а также сотни "розовых деревьев", гости сада могут увидеть несколько редких видов папоротников, цикламены, примулы, лимоны, лавры, перцы, клюкву и многое другое.

Ежедневно с 11:00 до 18:00 в саду проходят мастер-классы по созданию открыток из ажурных мхов, лишайников и разноцветных азалий для взрослых и детей в холле оранжерейного комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика