Новости

Новости

30 ноября 2016, 07:47

Центры "Мои документы"

"Мосробот" начал напоминать о необходимости замены паспорта

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Электронный сервис "Мосробот" начал оповещать жителей столицы о необходимости замены общегражданских паспортов, сообщает mos.ru.

Получить извещение смогут пользователи городских порталов и мобильных приложений в возрасте 20 и 45 лет. Сервис отправит им напоминания на электронную почту за три дня до дня рождения. По законодательству паспорт необходимо заменить в течение 30 дней со дня рождения.

Кроме этого, "Мосробот" подскажет адрес ближайшего центра "Мои документы" и поможет узнать его текущую загруженность. Так же в извещении указывается ссылка на перечень документов, необходимых для замены паспорта.

В перспективе по электронной почте москвичей будут информировать о сроках действия и других документов, в том числе водительского удостоверения или резидентного разрешения на парковку.

Те, кто не получил уведомление от "Мосробота", могут узнать, какие документы необходимы и куда их нужно отнести.

Интернет-ресурс "Мосробот" – своего рода надстройка над городскими онлайн-сервисами. Он приступил к общению с горожанами в мае 2016 года.

Данный ресурс анализирует профиль пользователя, историю его обращения к сервисам и формирует персональные уведомления и рекомендации. Сервис активируется автоматически и не требует отдельной подписки.

За время с начала его работы письма от "Мосробота" получили уже порядка 2 миллионов человек. От персональных рекомендаций в любой момент можно отказаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика