Новости

Новости

29 ноября 2016, 14:19

Город

Более 30 больниц откроют в столице до конца 2019 года

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Девять подстанций скорой помощи и 32 новые больницы планируется открыть в столице в ближайшие три года. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе ежегодной Ассамблеи "Здоровье Москвы", передает Агентство "Москва".

На прошлой неделе был принят бюджет города, согласно которому затраты на здравоохранение увеличатся практически вдвое. Эта цифра составит 233 миллиардов рублей. В наступающем году планируют открыть шесть новых поликлиник.

Помимо этого в Москве будет введен в эксплуатацию новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией для Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, реабилитационный комплекс Детского кардиоревматологического санатория № 20 "Красная Пахра" в городе Троицк (ТиНАО) и реконструированное здание патологоанатомического корпуса Городской клинической больницы № 50 на улице Вучетича, 21.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил об увеличении финансировании московских поликлиник по системе ОМС на 10 процентов. Решение вступило в силу с 25 августа. Была проведена индексация тарифов на сердечно сосудистые заболевания и ряд других.

Ежегодная ассамблея "Здоровье Москвы" начала свою работу в столице 29 ноября. Ассамблея является научно-практическим форумом, в котором принимают участие врачи и представители медицинской сферы. В ее ходе предусмотрено проведение научно-практических конференций, дискуссий и круглых столов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика