Новости

Новости

29 ноября 2016, 13:28

Технологии

Финансирование программ "Роскосмоса" может быть сокращено

Фото: ТАСС/Пресс-служба "Роскосмоса"

Финансирование ракетно-космической отрасли России может быть сокращено уже в следующем году, передает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя главы "Роскосмоса" Александра Иванова.

"Сейчас очередной секвестр (Федеральной космической программы), мы разбираемся, как нам защитить гособоронзаказ", – сказал Иванов в ходе научной конференции, передает его слова ТАСС.

Ранее сообщалось, что в следующем году бюджетное финансирование Федеральной космической программы планируется сократить на 12 миллиардов рублей по сравнению с объемами 2016 года.

По словам Иванова, сокращение финансирования космической отрасли ставит под вопрос выполнение гособоронзаказа.

Между тем, Россия уже сократила число космических аппаратов в программе по освоению Луны, пишет "Интерфакс". Изначально планировалось, что исследовать лунную поверхность будет 5 аппаратов, но теперь их стало на один меньше.

Накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что российские ученые приступил к разработке сверхтяжелой ракеты для отправки космонавтов на Луну. Космический аппарат под названием "Феникс" также позволит создать научную базу на поверхности спутника Земли.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика