Новости

Новости

28 ноября 2016, 17:33

Культура

"Звезда Театрала – 2016" взойдет 5 декабря

Фото предоставлено пресс-службой премии

Независимую премию зрительских симпатий "Звезда Театрала" вручат в девятый раз. Церемония состоится 5 декабря в Государственном Академическом Театре имени Евг. Вахтангова.

Лауреатов премии выберут в 14 номинациях путем открытого интернет-голосования, принять участие в котором может любой желающий. Для этого необходимо зайти на сайт Премии. Год назад в голосовании приняло участие почти 60 тысяч человек из более 80 стран. Ныне почти треть всех стран мира вновь голосует за свою "Звезду": поклонники театра и за границей могут выбрать свой "Лучший русский театр за рубежом".

Одними из самых важных станут номинации "Лучший спектакль. Большая форма", "Лучший социальный проект в театре", "Лучший режиссер", которые по сложившейся традиции определят главные тенденции в исполнительском искусстве на ближайший год. Самая почетная номинация – "Легенда сцены". По традиции ее лауреатов определяют без зрительского голосования по решению дирекции и общественного совета премии. В нынешнем году ими стали – народные артисты Алла Демидова и Владимир Этуш.

Режиссером-постановщиком IX церемонии "Звезда Театрала–2016" станет Сергей Голомазов, а вести торжество будут актеры театра и кино Ольга Тумайкина и Павел Деревянко.

Независимая премия "Звезда Театрала" вручается с 2008 года. Ее лауреатами в разное время становились: Алиса Фрейндлих, Юрий Яковлев, Сергей Лазарев, Светлана Немоляева, Марк Захаров, Инна Чурикова, Сергей Безруков, Евгений Миронов и многие другие.

Подробнее о номинациях можно прочесть на сайте Премии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика