Новости

Новости

28 ноября 2016, 17:15

Культура

"Москва онлайн" покажет выступления пианистов Hauschka и Кирилла Рихтера

1 декабря в колонном зале Дома Союзов пройдет SOUND UP, на котором встретятся немецкий музыкант Hauschka и российский композитор Кирилл Рихтер.

Hauschka (Фолькер Бертельманн) – один из самых заметных представителей новой музыки. Он взял себе псевдоним в честь мало известного австрийского композитора XIX века. Сочинения Фолькера звучат на фестивалях вместе с произведениями классиков XX века. Трудно даже представить, что музыкант начинал свою карьеру в хип-хоп-группе. Сейчас Бертельманна можно назвать виртуозом, потому что своим композиции он играет на классическом рояле, между струнами которого зажаты различные предметы от кусочков бумаги и фольги до столовых приборов. Это позволяет достичь новых звучаний и эффектов. На счету Hauschka 13 альбомов изобретательной музыки.

Кирилл Рихтер поздно увлекся фортепиано и долгое время не воспринимал хобби всерьез. Он постигал квантовую физику и чертежную графику в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ", получал степень бакалавра в Британской высшей школе дизайна по специальности Fashion Design. А в 2010 году Кирилл все-таки решил, что хочет заниматься только музыкой. Однажды юноша выложил несколько записей своих вальсов на SoundCloud, и шведский лейбл 1631 Recordings сделал ему предложение выпустить дебютный альбом.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн 1 декабря в 20:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Следим за самыми значимыми культурными событиями города и ведем трансляции из центра событий[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика