Новости

Новости

31 января 2013, 10:26

Следствие

Чиновников Минтранса допросят в связи с авиакатастрофой во Внуково

Сотрудников Минтранса допросят по делу о крушении самолета во Внуково

Следственный комитет допросит чиновников Министерства транспорта России в связи с аварией самолета во Внуково в декабре 2012 года.

Как сообщают в ведомстве, сейчас проводится оценка действий должностных лиц министерства, контролирующих безопасность полетов на самолетах Ту-204, а также адекватность мер, принятых после происшествия. На допрос могут быть вызваны в том числе высокопоставленные чиновники.

"В ближайшее время будут допрошены должностные лица, в том числе Министерства, в обязанности которых входит контроль за обеспечением безопасности полетов самолетов Ту-204", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, 29 декабря 2012 года самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании Red Wings, потерпел крушение рядом с аэропортом Внуково. Лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего развалился на три части. Обломки самолета вылетели на Киевское шоссе. На борту в момент аварии находились восемь членов экипажа. Пятеро из них погибли.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика