Новости

Новости

30 января 2013, 12:46

Происшествия

Поймана мошенница, предлагавшая клиентам карьеру в шоу-бизнесе

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские задержали с поличным мошенницу, которая выманивала деньги у девушек, мечтающих сделать карьеру в шоу-бизнесе.

Представляясь вымышленными именами, девушка предлагала свое содействие в заключении многотысячных контрактов с модельными и актерскими агентствами. При этом она говорила, что для заключения контракта обязательно нужен диплом об окончании модельной школы.

Если у потерпевших не было такого сертификата, мошенница предлагала оформить его. За эти услуги она брала от 10 тысяч рублей, а после получения денег переставала выходить на связь, пишет "Вечерняя Москва".

Разыскать девушку помогли сами обманутые клиентки, объединившие свои силы через социальную сеть. При поддержке правоохранительных органов они вышли на связь с аферисткой, в результате она была поймана с поличным в магазине "Солнечный рай" на Боровском шоссе.

Задержанная оказалась 18-летней уроженкой Армении по имени Каринэ. Во время допроса она созналась в преступлениях. Как выяснило следствие, по фактам ее афер уже было возбуждено несколько уголовных дел в разных районах Москвы.

Следствию удалось установить, что девушка приехала в Москву на заработки несколько месяцев назад. Каринэ сама пыталась устроить карьеру в кино и шоу-бизнесе, пробовалась на роли и участвовала в массовках. Чаще всего она пыталась выступать в амплуа роковой цыганки. Однако ей так и не удалось "пробиться", что и толкнуло девушку на преступный путь.

Другие материалы газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика