Новости

Новости

29 января 2013, 20:03

Минрегион снизил цену квадратного метра жилья в Москве в 2,5 раза

Закупочная цена квадратного метра жилья в столице снижена в 2,5 раза

Цена квадратного метра жилья в столице снижена в два с половиной раза. Министерство регионального развития установило норматив стоимости жилья: для Москвы стоимость квадратного метра снижена с 81 тысячи до 35.

По этой цене из бюджета будет оплачиваться покупка и строительство нового жилья для различных категорий граждан. В том числе для тех, кто проживает в ветхих домах.

Напомним, в мае 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". Согласно этому указу, правительство должно обеспечить до 2018 года "снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20% путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса".

В дальнейшем Минрегион подтвердил свою приверженность указу президента – в ноябре прошлого года глава министерства Игорь Слюняев уверил, что снизить за предстоящие пять-шесть лет стоимость жилья на 20% получится за счет увеличения объемов ввода жилья к 2020 году до 120 миллионов квадратных метров в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика